Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Нижнем Новгороде появится новый игрок на рынке экспресс-доставки продуктов – франшиза "Яндекс Лавки". Это станет частью стратегии по расширению присутствия в регионах России.

Сервис собирается охватить еще большую аудиторию, предлагая предпринимателям стать частью своей сети через франчайзинг. Стоимость франшизы Яндекс Лавки оценивают в 2 млн рублей с паушальным взносом в размере 500 тыс. рублей ежегодно. По данным компании, такие инвестиции способны окупиться за 18 месяцев, учитывая, что доходность одного даркстора может достигать 10-15 млн рублей в месяц. Партнеры "Яндекс Лавки" будут выплачивать роялти, размер которых не превысит 5% от товарооборота.

"Яндекс Лавка" предлагает комплексную поддержку на всех этапах: от выбора и обустройства помещения до набора и обучения персонала, а также предоставляет необходимые контакты поставщиков. Предприниматели могут выбрать между покупкой уже действующего даркстора или открытием нового.

Эксперты отмечают, что такой шаг поможет "Яндекс Лавке" ускорить процесс расширения сети и укрепить позиции на рынке. Михаил Бурмистров из "Infoline-Аналитики" подчеркивает важность равномерного размещения дарксторов внутри городов присутствия для избежания внутренней конкуренции.

Нижний Новгород, с миллионным населением, динамичным рынком и развитой инфраструктурой, является привлекательной площадкой для развития современных форматов розничной торговли.

С 2019 года "Яндекс Лавка" активно развивает сеть своих магазинов. На сегодняшний день их количество превышает 500. Сервис успешно функционирует в крупных городах России, включая Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. Попробовав франшизу в Иркутске в 2021 году, компания теперь готова масштабировать эту практику.

Франшиза "Яндекс Лавки" предлагает партнерам не только возможность использовать узнаваемый бренд, но и обеспечивает маркетинговую поддержку, в том числе через экосистему "Яндекса". Кроме того, партнеры получают всестороннюю поддержку на всех этапах: от открытия до операционной деятельности даркстора, а также доступ к обучающим программам и необходимой документации.

Особое внимание "Яндекс Лавка" уделяет требованиям к помещениям для дарксторов. Площадь должна быть не менее 250 кв. м, с возможностью установки кондиционеров и холодильного оборудования, а также обеспечением круглосуточного доступа и наличием зоны разгрузки.

Рост онлайн-торговли в России создает благоприятные условия для развития подобных проектов. "Яндекс Лавка", предоставляя такую возможность в Нижнем Новгороде и других городах, уверенно занимает свою нишу, привлекая предпринимателей к сотрудничеству и обещая им перспективный и востребованный бизнес.

Как вам статья?
нравится
так себе