Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

СРО (саморегулируемая организация) - некоммерческая организация, которая объединила в себе предприятия, осуществляющие деятельность в строительной сфере. Эти объединения участников рынка являются некоммерческими по экономической сути и получают денежные средства от своих членов на проведение ремонтных и строительных работ. Такая форма объединения организаций и предприятий различных отраслей давно и успешно действует во всем мире. Компания СтройЮрист на сайте https://nizhny-novgorod.stroyurist.ru/services/sro/vstupit-v-sro/ ознакомит вас с условиями вступления в СРО в Нижнем Новгороде.

Что дает вступление в СРО компаниям?

Саморегуляция означает добровольное, равноправное членство субъектов предпринимательской деятельности. Целью вступления в СРО является организация предпринимательского сообщества в строительном сегменте, получение статуса члена СРО, становление компании как юридической целостности и инвестирование денежных средств в строительство, разработку и внедрение новых технологий. Вам будут предложены максимально выгодные условия для сотрудничества. 

В СРО может вступить любой субъект предпринимательской деятельности, имеющий соответствующие права на ведение своей деятельности. СРО – это некоммерческая организация, устав которой предусматривает обязательное членство в ней субъектов предпринимательской или иной деятельности, которая подлежит лицензированию.

Как работает современное СРО?

 Какие функции и задачи выполняют строительные СРО:

  1. Проведение инспекционных проверок деятельности своих членов
  2. Организация и ведение реестра СРО
  3. Контроль над действиями своих членов, в том числе за соблюдением законодательства РФ, стандартов и правил саморегулирования, требований технических регламентов, а также за деятельностью своих специалистов.
  4. Защита интересов членов СРО.
  5. Рассмотрение споров между членами СРО (в досудебном порядке и в суде).
  6. Оказание помощи своим членам при возникновении проблем.

Такая организация должна иметь устав, уставный капитал, членов в количестве не менее 50. СРО имеет право осуществлять контроль над деятельностью членов, выдавать им лицензии и свидетельства о допуске к выполнению работ, на основании которых осуществляется лицензирование. Саморегулируемые организации могут вступать в другие СРО, а также объединяться с другими организациями в некоммерческие партнерства.

Как вам статья?
нравится
так себе