Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Это станок, который включает в себя горизонтальную раму, на которой смонтирован двигатель, редуктор и узел подачи ленты, а также вертикальную стойку с механизмом резки и пильными полотнами. Ленточные отрезные станки в основном используются для раскроя листовых материалов, которые не имеют острых кромок. В качестве материала чаще всего используется сталь, чугун, цветные металлы и их сплавы. На ленточных отрезных станках можно резать детали, которые имеют размеры от 100 до 500 мм. Приобретая ленточный отрезной станок по металлу стоит обратить внимание на модели с современной автоматикой.

Для каких целей нужен ленточный станок?

Ленточный станок для резки труб, профилей, уголков, швеллеров, листовой стали и других металлических заготовок с применением ленточных пил имеет свои конструктивные особенности. В основном они заключаются в комплектации станка различными дополнительными устройствами и приспособлениями. В каких случаях используется ленточный отрезной станок по металлу:

  • при больших объемах производства,
  • для обработки крупных заготовок,
  • при необходимости обработки больших деталей,
  • для выполнения операций по резке металла с высокой точностью,
  • а также для выполнения широкого спектра операций по металлообработке.

При обработке металла на ленточнопильных станках по металлу, необходимо соблюдать определённые правила, которые помогут получить качественные и точные изделия. В настоящее время стоит максимально ответственно подходить к вопросу выбора промышленного оборудования, так как от этого зависит качество металлообработки. 

На что обратить внимание

На станке установлен ленточный конвейер, на котором закрепляется заготовка. Заготовка подается на ленточную пилу, которая врезается в заготовку и отрезает ее. Ленточные отрезные станки имеют различное исполнение. Применяются они для резки листового металла и металлических труб. Они могут быть ручными и механизированными.

Вы получаете станок с приводом от электродвигателя, на котором установлен редуктор, а также ленточные пилы. Производительность ленточного станка по металлу напрямую зависит от скорости вращения приводного вала. Чем выше скорость, тем быстрее происходит резка металла. В основном ленточнопильный станок применяют для нарезки металлических заготовок. Например, ленточнопильными станками можно раскроить трубы, балки, прутки, швеллеры.

Как вам статья?
нравится
так себе