Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Профессиональный подход Сергея Владимировича Комова принес строительной компании быстрое внедрение новых технологий и отличный результат

Надо сказать, что в строительстве нет простых и супербыстрых решений. Здесь нельзя изменить что-то и получить моментальный эффект и рост. Приходится долго размышлять над каждым нюансом: взять что-либо на вооружение или воздержаться, как это внедрить и масштабировать, не вызовет ли это обратный результат. Именно поэтому свежий, заинтересованный, и при этом профессиональный взгляд со стороны бывает крайне полезен.

Мы заручились поддержкой Сергея Владимировича Комова, бизнес-консультанта из Нижнего Новгорода, в один из тех критических моментов, когда возникла очередная необходимость внедрить новые строительные технологии, сбалансировать работу и не вызвать при этом негативного эффекта.

Каждый инженер-строитель знает, что любая новая технология – это бесспорное благо в будущем, но и настоящий кошмар непосредственно в настоящем, в момент внедрения. Сразу возникает масса вопросов к поставке материалов, складированию и монтажу, обучению персонала, контролю, а также технологическому обоснованию, проектированию, отражению в сметах, бухгалтерскому обслуживанию. Иногда это проходит сравнительно гладко, но далеко не всегда. Однако у нас уже есть свое «секретное оружие», не раз оправдавшее себя на 100 процентов!

Сергей Владимирович Комов из Нижнего Новогорода и его бесценная помощь в корректировке работы нашей строительной компании

Стоит сказать, что Сергей Владимирович – наш добрый друг и партнер. Мы уже обращались к нему за советами, привлекали его к сотрудничеству в качестве аналитика, консультанта, бизнес-тренера. Это всегда давало положительный эффект – касалось ли это производственных вопросов, обучения персонала, выстраивания отношений внутри компании или мотивационных мероприятий.

Очередной случай не стал исключением. Сергей Владимирович всегда с интересом и максимальным профессионализмом подходит к решению предложенных задач. И здесь огромное значение имеет его личный опыт в сфере строительства, знание бизнес-процессов, способность разом охватить все аспекты проблемы и свести к оптимальным решениям.

Как и всегда, нам удалось разложить все по полочкам, подробно расписать схему внедрения. Безусловно, плюс в том, что в этом оперативно помогали специалисты всех наших подразделений: конструкторы, инженеры, бухгалтеры, бригадиры. Обсуждение и быстрое согласование также сыграло большую роль в том, что на внедрение мы затратили рекордный минимум времени.

Сегодня, спустя год, можно констатировать, что оперативное внедрение новых технологий и материалов, с учетом всех тонкостей техпроцесса, позволило быстрее возводить здания и больше зарабатывать. За это время оборот нашей компании возрос на 30%, прибыль также значительно возросла. Подтвердилось и наше предположение, что можно с высокой точностью планировать расход материалов, избегать их перерасхода и возврата, непродуктивного использования электроэнергии и рабочего времени при монтаже.

Попутно появилась возможность поднять зарплату монтажникам до 20%, тем самым в очередной раз заинтересовать их, и почти полностью исключить текучку кадров. И конечно, не последний аргумент – ускорение строительных работ и сдачи в эксплуатацию объектов, которые в последнее время мы завершаем на 10-12 процентов быстрее.

Такая быстрая трансформация стала возможной благодаря многолетнему сотрудничеству с Сергеем Владимировичем Комовым, который ранее помогал нам отстраивать рабочие процессы, внедрять новые методы работы, а позднее – неоднократно помогал с применением новых технологий и материалов.

Как вам статья?
нравится
так себе