Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В современном быту хозяйки используют самые разнообразные виды посуды для приготовления и подачи блюд. Высоко ценятся изысканные фаянсовые предметы, поражающие своим разнообразием и привлекательным дизайном.

Широко распространены классические эмалированные кастрюли, чайники, тазы, блюда и миски. Найти и те, и другие можно, посетив специализированный магазин посуды в Нижнем Новгороде, представляющий товары от именитых брендов.

Фаянсовая посуда: распространенные виды и преимущества

Фаянс – уникальный материал, который относится к категории керамики. Его производят посредством спекания глины с различными добавками. Внешне готовые изделия напоминают фарфоровые. Разница заключается только в том, что они не просвечиваются и имеют не идеальный белый цвет. Материал абсолютно непроницаем, отлично противостоит высоким температурам. Инновационные методики отделки позволяют получать яркие, оригинальные предметы:

  • кружки и чашки;

  • блюда разных форм, в том числе с крышками;

  • блюдца;

  • бульонницы;

  • вазы;

  • горшочки;

  • поилки и прочее.

Выпускается фаянсовая посуда для повседневного применения и сервировки праздничных столов. В продаже представлено большое количество детских предметов с забавными рисунками. В последнее время появилось много подарочных коллекций с надписями, орнаментами, тематическими декорами, знаками зодиака. Рисунки могут покрывать только отдельные участки или всю поверхность посуды. Они устойчивы, не теряют насыщенность цвета, не стираются на протяжении длительного срока эксплуатации.

Эмалированная посуда: виды, предназначения, преимущества

Технология производства эмалированной посуды появилась очень давно. Невзирая на разработку более инновационных методик, она не теряет актуальности. Ее главное преимущество заключается в возможности получения качественных предметов повседневного применения с минимальными производственными расходами.

Любая посуда эмалированная имеет высокую прочность. Ее невозможно разбить. Качественный внешний слой, не позволяет проникать частичкам металла в воду, напитки или блюда. Сегодня есть широкая палитра эмалей. Тазики, кастрюли, чайники производятся в разных формах и размерах. В продаже представлены и лаконичные однотонные модели, и варианты с рисунками. Чаще всего в качестве декора применяются изображения фруктов, ягод, цветов.

Как вам статья?
нравится
так себе