Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Как выбрать пластиковые окна?

Пластиковые окна — самые популярные системы, выбираемые для остекления. Именно от них зависит микроклимат в помещении и комфорт пребывания в нем. Поэтому к выбору пластиковых окон нужно подойти максимально ответственно. Важно учесть уровень шума, характеристики постройки, климат местности и многие другие критерии. Расскажем, как правильно подобрать пластиковые окна в соответствии с наиболее часто встречающимися потребностями в остеклении.

Пластиковые окна для первого этажа

Остекленные оконные проемы кажутся легкой добычей для злоумышленников. Чтобы вы смогли защитить свой дом, компания Kaleva предлагает вам комплексные решения по безопасности. За счет противовзломной фурнитурой с большим количеством точек запирания выломать пластиковое окно будет сложно. 

Удары по стеклу выдержит вставка из триплекса — многослойная светопрозрачная вставка со специальной антивандальной пленкой. Для защиты от поломки профиля предусмотрены специальные накладки Titan/Titan+. Также нарушить герметичность конструкции механическими повреждениями злоумышленникам будет сложнее за счет технологии вклейки стеклопакета Deco. 

Остекление коттеджей окнами KALEVA

Помимо проблем с безопасностью на первом этаже, малоэтажные постройки нуждаются в защите от посторонних глаз. Чтобы не искать подходящие жалюзи, шторы, оцените технологию Private Glass. Буквально за секунду стекло станет абсолютно непрозрачным.

Пластиковые окна для шумных районов

Семьям с маленькими детьми или тем, кто проживает неподалеку от оживленных транспортных магистралей, рекомендуются окна ПВХ с шумопоглощающим стеклопакетом. Они способны минимизировать уровень звуковых волн, поступающих в помещение, до 40 дБ. Такие способности в шумопоглощении достигаются использованием разнотолщинных стекол, специальной звукоизолирующей дистанционной пленки, а также увеличенной толщиной стеклопакета до 58 мм.

Критерии выбора пластиковых окон

Помимо условий остекления и индивидуальных потребностей, всегда важно учитывать и другие нюансы:

  • фурнитура. Комплектующие определяют многое: как будет открываться пластиковое окно, насколько будет удобно им пользоваться в будущем. Качественная фурнитура изготовлена по европейским стандартам. Она имеет множество рабочих циклов и гарантию производителя;
  • стеклопакет. Если он ненадлежащего качества, то он будет являться источником до 40% теплопотерь. Количество камер выбирается в соответствии с индивидуальными потребностями. Важно, чтобы стеклопакет был герметичным, препятствовал образованию конденсата и потерям тепла;
  • профиль. Является базой для каждой оконной системой. Потому он должен хорошо переносить смену времен года, отличаться долговечностью и надежностью. Хорошо, когда компания-изготовитель предоставляет гарантию на целостность профиля. Например, в Kaleva этот срок составляет 30 лет.

Однако отправной точкой в подборе пластиковых окон является выбор фирмы, которая будет проводить остекление. Компания Kaleva давно известна потребителям и смогла завоевать уважение на рынке. По признанию основателей, причина этому кроется лишь в понимании индивидуальных потребностей каждого клиента в остеклении. Kaleva располагает собственными технологичными заводами, на которых можно реализовать любую идею заказчика.

Теперь вы знаете об остеклении немного больше. Наши рекомендации помогут сделать каждый дом уютнее и теплее. А за дополнительной информацией или подбором качественной конструкций вы всегда можете обратиться к менеджерам компании Kaleva.

Как вам статья?
нравится
так себе