Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

За счет интересного вида и необычной текстуры гобелены значительно привлекают внимание дизайнеров. В современном интерьере гобелен применяется в качестве декора, произведения искусства и живописного украшения.

При создании гобеленовой ткани краски и кисти не нужны. Гобелен – полностью тканый материал. Произведение создается за счет специального плетения цветных нитей. Ивановская фабрика гобелена "Студия текстильного дизайна" производит качественную гобеленовую ткань и изделия, а на http://gobelen-rus.ru/ найдется широкий ассортимент гобеленовой продукции на различную тематику для оформления стильного интерьера.

Искусство вне времени

Использование гобеленов вносит роскошь и изысканность в интерьер. Такие предметы интерьера отлично смотрятся в разных помещениях и стилях. Гобелен улучшает внешний вид пространства, вносит в него мягкость и элегантность.

Гобеленовая ткань универсальна и никогда не выходит из моды. Существует множество эффективных приемов применения такого украшения в дизайне дома или квартиры.

Гобеленовые картины

Прекрасным дополнением почти любого интерьера станут гобеленовые картины. За счет применения ярких цветов и материалов высокого качества они надолго сохраняют свои первоначальные свойства на протяжении многих лет. В ассортименте широкий ассортимент картин, в том числе копии работ художников, которые оригинально дополнят современный интерьер.

Гобеленовые картины на стену – сказочное украшение для дома. Такое настенное покрытие может иметь разные размеры, в частности занимать всю стену. Его можно разместить в рамке над камином в качестве стильного украшения, у входа или повесить над кроватью.

Картина из гобелена смотрится эксклюзивно и индивидуально. Она станет оригинальным украшением гостиной, залы и спальной комнаты, внесет уют и творческую составляющую.

Гобелен в отделке мебели

Плотная гобеленовая ткань хорошо подходит для отделки мебели. Прочное полотно не подвержено химическому воздействию, а уход за ним не составляет труда. Такой материал прекрасно стирается в теплой воде и не нуждается в глажке.

Покрывала из гобелена прекрасно пополнят диваны, кресла. Также они станут декоративным элементом для стен, украсят ниши. Ткань можно использовать как занавески при разделении комнат на зоны.

Гобеленовый текстиль

Гобелен прекрасно подходит в качестве текстильных изделий. Шторы, скатерти, подушки из такой ткани в интерьере смотрятся интересно. Текстильные изделия придают уют, комфорт и вносят тепло в домашнюю обстановку.

Подушки с гобеленовой ткани станут оригинальным декором гостиной, залы, спальни и детской комнаты. В ассортименте множество тематик, что позволяет украсить комнату в тон общего интерьера.
Шторы, покрывала из гобелена можно подобрать в разный стиль интерьера. Такая продукция представлена большим ассортиментом тематик и расцветок.

Узоры и рисунки

Современный гобелен имеет различные варианты исполнения. Рисунки и узоры представлены в широком ассортименте, среди них:

  • Архитектура. Подойдет для любого пространства, рекомендуется использовать в помещениях с высокими потолками, залах, гостиных;
  • Репродукция известных картин. Прекрасное решение для гостиных, комнат для гостей;
  • Животные. Отличное дополнение для спальни и зала;
  • Мультяшные герои. Идеальный выбор для детских;
  • Пейзажи. Вносят умиротворение в помещение, станут хорошим выбором для спальни;
  • Флористика, натюрморт. Такие легкие темы станут прекрасным дополнением любой комнаты;
  • Абстракции. Прекрасно смотрятся на диванах и креслах, а также в качестве настенного декора.В зависимости от индивидуальных потребностей, подобрать гобеленовые предметы интерьера можно для различных стилей. Производители представляют изделия, которые станут прекрасным дополнением интерьеров в таких стилях, как классический, минималистский, модерн, арт-деко и прочие.

Гобелен достоин восхищения и признания. Данный вид искусства существует сам по себе, развивается и неподвластен времени. Гобеленовые изделия прекрасно смотрятся в восточных, скандинавских, современных, классических, винтажных стилях. Такого мнения придерживаются многие дизайнеры, успешно используя гобелен в своих работах.

Как вам статья?
нравится
так себе