Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

К выбору детской зубной щетки и пасты нужно подойти ответственно, ведь от этого зависит гигиена полости рта, к которой кроху нужно приучить с раннего возраста. Эксперты рекомендуют начинать знакомство с зубной щеткой еще в грудничковом возрасте, не используя пасту. В каталоге интернет-магазина «Дочки сыночки» вы сможете подобрать понравившуюся детскую зубную щетку и пасту для любого возраста.

Выбираем зубную щетку

Первое правило, которое нужно усвоить родителям, – детские зубы отличаются от тех, которые у вас. Во-первых, у малышей зубная эмаль тоньше, во-вторых, рот гораздо меньше, чем у взрослого человека, соответственно, он не такой вместительный. Да и эстетическое восприятие другое, чем у взрослых.

Исходя из этих принципов, нужно выбрать зубную щетку. Она может быть обычной или электрической. Детская электрическая зубная щетка рекомендована детям старше трех лет. Большинство моделей таких изделий имеют округлую головку и мягкую щетину. Ручка должна быть мягкой, удобной. Аксессуар должен нравиться крохе, поэтому можно купить зубную щетку с любимым мультипликационным героем.

Важно помнить, что электрическая зубная щетка может быть звуковой. Она подходит для детей старше пяти лет. Есть модели с режимом пульсации. Если решили приобрести такую щетку, то помните, что нужно следить за ее работой, своевременно менять батарейки и насадки.

Обычная детская зубная щетка обойдется дешевле, чем электрическая. На что обратить внимание при выборе:

  • Головка. Значение имеет как размер, так и форма. Головка не должна быть большой и широкой, это не только создаст неудобства во время чистки зубов, но и вызовет дискомфорт. Ребенок может просто отказаться чистить зубы.
  • Ручка. Она не должна скользить. В ином случае малыш может получить травму.
  • Щетина. Мягкая. Жесткая повредит эмаль, нанесет вред деснам. Размер щетины – не больше 11 мм.

Также учитывайте возраст крохи и его предпочтения в дизайне. Выбирая щетку на сайте компании «Дочки сыночки», попросите малыша, чтобы он также принял в этом участие – он сам покажет, какая зубная щетка ему понравилась.

Выбираем зубную пасту правильно

Ребенку чистить зубы взрослой пастой категорически запрещается, так как в ней содержится фтор. Если он попадет в желудок, например, во время чистки малыш глотнет немного пасты, возникнут большие проблемы. При этом если постоянно появляется кариес, то наоборот, лучше брать пасты с фтором. Совет даст врач-стоматолог. Абразивность RDA не должна превышать 20 условных единиц, а вообще в идеале, чтобы первые пасты не содержали абразивных веществ. Детская зубная паста используется с двух лет – убедитесь, что такая рекомендация есть на упаковке, так как есть быть пасты и с пятилетнего возраста.

Чем меньше состав – тем лучше, чем меньше вкусовых добавок – тем паста безопасней. Если же есть вкусовые добавки, например, мята или ваниль, они должны быть в минимальном количестве и только натуральными. Такие вкусы очень нравятся малышам.
Как вам статья?
нравится
так себе