Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Бег считается одним из самых доступных и полезных видов спорта. Начать им заниматься никогда не поздно. Но не все понимают, насколько полезно отправиться на пробежку на улицу. Есть те, кто предпочитаются заниматься этим в зале, другие бегают на стадионах или по улицам, с уложенным асфальтом. Но сейчас популярность набирает бег по пересеченной местности.

Пробежка в лесу или по горным тропам поможет не только оздоровиться, но еще и получить приятные эмоциональные впечатления. Там можно будет насладиться красивыми видами, посмотреть на природу, а уже затем вернуться в город.

В чем основная польза бега

Бег – это основные кардио нагрузки, которые позволяют комплексно оздоравливать организм. Это связано с тем, что в это время задействуются все группы мышц и расходуется максимальное количество энергии. Очень часто люди используют бег, как основное занятие для похудения и укрепление мышц.

Бег напрямую влияет на здоровье всего организма. Укрепляется сердечно-сосудистая и дыхательная система. По статистике, у людей, занимающихся бегом риск возникновения онкологических или сердечных заболеваний, значительно снижается. При этом, если заболевание уже выявлено, то лучше посоветоваться с врачом, можно ли выполнять физические нагрузки.

Правильный выбор обуви для трейла

Люди сейчас все чаще практикую пробежки по пересеченной местности, убегают в горы или в лес. И для этого требуется специальная обувь, которая отличается от используемой для занятий на асфальте.

Кроссовки для трейла более жесткие и лучше удерживают стопу. Помимо этого, протектор должен быть ярко выраженным, а материал изготовления более износостойкий. Это позволит хорошо цепляться за грунт, траву и даже глину.

Очень важно, чтобы подобная обувь хорошо удерживала стопу. Во время бега по пересеченной местности, под ногами очень часто меняется рельеф. Там может быть каменистая почва, болото, грунт, и поэтому кроссовки должны быть готовы к этому. Если они будут надежно удерживать ногу, то это позволит избежать травм.

Заключение

Таким образом, бег – это одна из лучших спортивных дисциплин, которая положительно влияет на здоровье. Но нужно задумываться не только о том, где вы бегаете, но еще и в чем. От выбора обуви зависит комфорт, а также безопасность ног. Если сделать правильный выбор, то по итогу человек сможет бегать по любым поверхностям, не боясь подвернуть ногу.

Как вам статья?
нравится
так себе