Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Какие специалисты востребованы в Нижнем Новгороде, сколько они зарабатывают и что входит в обязанности

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 22 700 вакансий в Нижнем Новгороде. Для тех, кто хочет работать в туризме ‒ 850 вакансий. Средняя зарплата в туристической сфере в Нижнем Новгороде ‒ 25 000 рублей.

Эксперты ГородРабот.ру проанализировали, какие профессии популярны в туристической сфере и сколько можно зарабатывать в этой отрасли.

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму помогает клиенту спланировать поездку ‒ от выбора транспорта до бронирования гостиницы и получения визы.

Менеджер по туризму должен развивать мягкие навыки ‒ коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение работать с отказом. Сотруднику необходимо иметь опыт в сфере продаж ‒ зарплата менеджера зависит от того, сколько клиентов воспользовались его услугами.

Средняя зарплата менеджера по туризму в Нижнем Новгороде ‒ 26 200 рублей.

Хостес

Хостес в ресторане создаёт дружелюбную гостеприимную обстановку ‒ встречает гостей, сопровождает их до столика, решает конфликтные ситуации.

Одно из основных требований ‒ приятная внешность и опрятный вид. Поскольку главная задача хостес ‒ создать приятную атмосферу, нужно развивать коммуникативные навыки.

Зачастую знание иностранного языка ‒ необязательное условие для кандидата. Однако свободный английский ‒ хороший плюсик в резюме. Работодатели оценят.

Средняя зарплата хостес в Нижнем Новгороде ‒ 26 300 рублей.

Администратор

Администратор ‒ лицо отеля. Он должен обладать приятной внешностью, быть доброжелательным, стрессоустойчивым, внимательным. Помимо этого администратору придётся научиться работать с базой данных. Часто работодатели требуют от кандидатов знания английского языка.

Принимать звонки, решать вопросы, размещать новых гостей ‒ обязанности администратора гостиницы.

Сейчас в Нижнем Новгороде много вакансий для администратора. Средняя зарплата администратора отеля ‒ 19 200 рублей. На ГородРабот.ру чаще всего встречаются вакансии с окладом 25 000 рублей.

Бортпроводник

Бортпроводник встречает и сопровождает гостей во время поездки ‒ обеспечивает уют и безопасность пассажиров.

Помимо развитых коммуникативных навыков бортпроводнику необходимо умение оказывать первую помощь. Профессионалы должны сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях.

В Нижнем Новгороде есть вакансии для бортпроводников на самолётах и яхтах. Средняя зарплата бортпроводника ‒ 106 600 рублей.

Как вам статья?
нравится
так себе