Управление ГОЧС по Нижнему Новгороду напоминает о правилах поведения на льду в новогодние праздники
2 месяца назадУправление ГОЧС по Нижнему Новгороду напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности при выходе на лед в новогодние праздники. В зоне риска оказываются дети, которые играют рядом с замерзшими водоемами.
«Особенно внимательными в дни школьных зимних каникул нужно быть родителям, которые должны ознакомить детей с основными правилами поведения на льду и предупредить их об опасности игр около замерзших водоёмов», – рассказали в управлении.
Специалисты напомнили, что толщина льда должна составлять не менее 12 см, а при массовом выходе – не менее 25 см. При этом у берегов, в районе перекатов, в местах слияния рек или на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков находится самый тонкий и опасный лед.
В связи с этим, управление ГОЧС по городу Нижнему Новгороду напоминает о мерах безопасности на льду:
Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефонным номерам 101, 112, 268-11-00.