Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Центральной районной библиотеке им. 1 Мая Сормовского района Нижнего Новгорода прошёл литературно-интеллектуальный баттл «Лето. Книги. Молодёжь». Участниками стали команды работающей молодёжи, готовые проверить свои знания о родном районе и проявить креативность в нестандартных заданиях. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.

По словам специалистов, четыре команды – сотрудники МРИ ФНС России №21 по Нижегородской области и Социального фонда Сормовского района, преподаватели Нижегородского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Руднева, а также учителя и воспитатели местных школ и детских садов – сразились в испытаниях, разгадывая ребусы, отвечая на вопросы викторины, рисуя песком на световых планшетах и даже создавая собственные интерпретации сцен из романа Максима Горького «Мать».

Особый интерес у участников вызвала «прогулка» по Сормову с помощью макета района: участники изучали его улицы, площади и достопримечательности, погружаясь в историю и культуру места, где живут и работают. А кульминацией баттла стало музыкальное состязание – команды собирали куплеты знаменитой «Сормовской лирической» из предложенных строк.

«Мероприятие подарило участникам не только новые знания, но и яркие эмоции, а завершилось – торжественным награждением. Каждая команда получила дипломы и памятные подарки, но главным итогом стал заряд вдохновения и радости от совместного творчества», – подвели итоги в администрации.

Ранее в День молодежи, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравил первых победителей конкурса проектов «Молодой Нижний» этого года. «41 молодежный проект получил почти 10 млн рублей грантовой поддержки на реализацию задуманного. Ребята стали авторами классных инициатив, которые совсем скоро претворят в жизнь», – отметил Юрий Шалабаев.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке