Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Новгорода.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Воспитанник спортивной школы «Сормово» имени Ю.П. Круглова Садык Лалаев завоевал золотую медаль на Чемпионате России-2025 по греко-римской борьбе в Омске. Нижегородский спортсмен соревновался в весовой категории до 60 кг. Об этом рассказали в городском департаменте физической культуры и спорта.

Как отметили специалисты, Садык Лалаев показал настоящий чемпионский характер и высочайший уровень борьбы.

В 1/8 финала он уверенно победил соперника из Рязанской области со счетом 5:0, затем в 1/4 финала одержал верх над борцом из Краснодарского края, завершив схватку со счетом 6:0. В полуфинале нижегородец также не оставил шансов спортсмену из Алтайского края, выиграв со счетом 5:1. Финальная встреча с представителем Москвы стала для Садыка самой напряженной. Тем не менее, он сумел одержать победу со счетом 5:2, завоевав золотую медаль.

«Это первая победа нижегородцев в данной весовой категории за последние 20 лет! Успех Садыка – результат многолетнего труда, дисциплины и выдающегося спортивного характера. Это значительное достижение не только для самого спортсмена, но и для всего региона. Чемпиона подготовил заслуженный тренер России Анатолий Константинов», — отметили в депспорта.

В департаменте добавили, что Чемпионат России-2025 в Омске стал ключевым этапом формирования сборной команды на предстоящий Чемпионат мира. Соревнования в греко-римском стиле пройдут в составе объединенного турнира по спортивной борьбе, который состоится с 13 по 21 сентября в Загребе (Хорватия).

Напомним, в апреле Садык Лалаев завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Словакии. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своих социальных сетях, поздравив спортсмена.

Отметим, что в настоящее время почти 60% жителей Нижнего Новгорода занимаются спортом. За последние годы этот показатель увеличился на 17%, заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии в 2024 году депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

«Создание условий для развития массового и профессионального спорта – еще одна важная задача, над которой мы активно работаем. Укрепляется материально-техническая база спортшкол, ежегодно на территории города проводится более тысячи спортивных мероприятий. Открываются новые спортплощадки», – сказал мэр.

Ранее сообщалось, что Центр школьных спортивных лиг и развития спорта начал свою работу в Нижнем Новгороде. Об этом написал глава города Юрий Шалабаев в своих социальных сетях.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке